Konzertkarten1.de

Tickets für Konzerte und andere Events aus den Bereichen Kultur und Sport

 

Konzertkarten1.de |  Berlin |  Dortmund |  Dresden |  Düsseldorf |  Frankfurt |  Hamburg |  Hannover |  Köln |  Leipzig | 

München |  Stuttgart |  Bremen |  Bochum |  Essen |  Mannheim |  Erfurt |  Augsburg |  Nürnberg | 

 
 
Suche nach Veranstaltungsname
(z.B. Depeche Mode)

Suche nach Stadt

Kategorie auswählen

Rock & Pop
Hard & Heavy
Jazz & Blues
Schlager & Volksmusik
Musicals
Theater
Klassik
Oper & Operette
Fussball
Comedy & Kabarett
Tanz & Artistik
Sport
Sonstiges
Alle Kategorien



Bestellstatus
Impressum

Frankfurt Konzertkarten / Tickets

Veranstaltungen in Frankfurt / Konzerte

Wählen Sie eine Veranstaltung aus, um alle Termine anzuzeigen.


Hier klicken für alphabetische Sortierung.



24.09.2021

Rock & Pop

Steven Wilson - The Future Bites Tour 2021 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Jazz & Blues

WellBad - Rock Noir Tour 20:00 Uhr (Nachtleben)

Schlager & Volksmusik

Roland Kaiser - Alles oder Dich - Die Tournee zum Erfolgsalbum 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

NightWash Live 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


25.09.2021

Rock & Pop

Magdalena Ganter 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Ryan Sheridan - Love and War - Tour 2020 19:00 Uhr (Batschkapp)
Santiano | MTV unplugged Tour 2020/21 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Jared Hart 19:30 Uhr (Ponyhof)

Comedy & Kabarett

NightWash Live 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Tanz & Artistik

Krimidinner - Geburtstag des Grauens präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Fleming´s Conference Hotel)


26.09.2021

Rock & Pop

Evanescence & Within Temptation 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Little Caesar 21:00 Uhr (Nachtleben)
Swetlana Loboda 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Zveri 19:00 Uhr (Batschkapp)

Kinder

Der Grüffelo - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt 16:00 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


27.09.2021

Kinder

Der Grüffelo - Kinder- und Jugendtheater Frankfurt 10:00 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)


28.09.2021

Comedy & Kabarett

OTTO - Live 20:07 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


29.09.2021

Rock & Pop

Kyles Tolone - Beautiful Chaos Tour 19:30 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Schimmerling - Bock Tour 2021 20:00 Uhr (DAS BETT)

Comedy & Kabarett

OTTO - Live 20:07 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Biyon Kattilathu - ...Weil jeder Tag besonders ist 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)
Die Drei ??? Klassiker Tour 2021 20:00 Uhr (Batschkapp)


30.09.2021

Rock & Pop

Clueso 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Sisters of Mercy 20:00 Uhr (Batschkapp)

Hard & Heavy

Beranger - Hands Go High Tour 20:00 Uhr (Ponyhof)


01.10.2021

Rock & Pop

Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour 20:00 Uhr (Batschkapp)
LEA - Treppenhaus Tour 2021 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hard & Heavy

Nanowar of Steel - Ladder to Valhalla Tour 19:00 Uhr (Nachtleben)

Party

Oktoberfest Partyschiff Frankfurt 15:00 Uhr (MS Rheingold)
Oktoberfest Partyschiff Frankfurt 20:00 Uhr (MS Rheingold)


02.10.2021

Hip Hop / Black

Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020/21 20:00 Uhr (Zoom)

Comedy & Kabarett

Micky Beisenherz - Apokalypse & Filterkaffee 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Party

Oktoberfest Partyschiff Frankfurt 15:00 Uhr (MS Rheingold)
Oktoberfest Partyschiff Frankfurt 20:00 Uhr (MS Rheingold)


03.10.2021

Rock & Pop

The Beauty of Gemina - Skeleton Dreams Tour 20:00 Uhr (Das Bett)

Hip Hop / Black

Lugatti & 9ine - Man kennt sich Tour 2020/21 20:00 Uhr (Zoom)

Klassische Konzerte

Orgelkonzerte 2021 - St. Katharinenkirche Frankfurt 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Party

Oktoberfest Partyschiff Frankfurt 11:00 Uhr (MS Rheingold)


04.10.2021

Rock & Pop

Kazy Lambist 21:00 Uhr (Zoom)
Peter Maffay & Band 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


05.10.2021

Rock & Pop

Josh Rouse & Vetiver 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Musicals

We Will Rock You 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

Der Watzmann ruft - Zum allerletzten Mal in Originalbesetzung! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


06.10.2021

Rock & Pop

James Blunt - Once Upon A Mind Tour + Support: Emily Roberts 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Hard & Heavy

DeWolff 21:00 Uhr (Das Bett)
Turmion Kätilöt - Global Warning European Tour 2021 20:00 Uhr (Zoom)

weitere Konzerte

Asaf Avidan 20:00 Uhr (Batschkapp)

Musicals

We Will Rock You 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Lesungen

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour 20:00 Uhr (Messe Frankfurt Oder)


07.10.2021

Rock & Pop

Philipp Dittberner - so kann es weitergehen... Tour 2021 20:00 Uhr (Das Bett)

weitere Konzerte

Döll - Kultour 2021 21:00 Uhr (Zoom)

Musicals

We Will Rock You 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

The Great Gatsby Ballet 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Ilka Bessin - Blöde Fragen, blöde Antworten 20:00 Uhr (Batschkapp)


08.10.2021

Rock & Pop

Kat Frankie - The Shiny Things Tour 20:00 Uhr (Zoom)

Musicals

We Will Rock You 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

ela. - Liebe & Krieg Tour 2021 20:00 Uhr (Brotfabrik)


09.10.2021

Rock & Pop

Tilman Pörzgen - Legenden der Leichtigkeit Tour 2021 18:30 Uhr (Ponyhof)

Hip Hop / Black

reezy - The Cancelled Tour 2021 19:30 Uhr (Batschkapp)

weitere Konzerte

Mandowar 20:00 Uhr (Nachtleben)

Musicals

We Will Rock You 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

weitere Sportarten

German Bowl XLII 18:00 Uhr (Commerzbank-Arena)


10.10.2021

Rock & Pop

Biffy Clyro - A Celebration of Endings 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Ina Regen - Leuchten Tour 2021 20:00 Uhr (Brotfabrik)
Michael Schulte - Highs & Lows Tour 2021 20:00 Uhr (Gibson)

Hip Hop / Black

KOOL SAVAS - DER KING IST BACK! 20:00 Uhr (Batschkapp)

weitere Konzerte

Terry Hoax 21:00 Uhr (Nachtleben)

Musicals

We Will Rock You 13:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
We Will Rock You 18:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


11.10.2021

Rock & Pop

Donavon Frankenreiter - The Record Player Tour 2021 20:00 Uhr (Brotfabrik)

weitere Konzerte

Blond - Martini Sprite 2021 21:00 Uhr (Das Bett)

Eventreise

Konstantin Wecker - UTOPIA. Eine Konzertreise 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


12.10.2021

Rock & Pop

Dr. Feelgood 20:00 Uhr (Nachtleben)
Joy Denalane - Let Yourself Be Loved Live 2021 21:00 Uhr (Zoom)
KANSAS - Point of Know Return - Anniversary Tour 2021 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mina Caputo + The Sad Eyed Ladies 20:00 Uhr (Das Bett)
Seven - Brandneu Tour 2021 19:30 Uhr (Batschkapp)


13.10.2021

Hard & Heavy

Powerwolf - Wolfsnächte 2021 18:40 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Billy Raffoul - A Few More Hours In... Germany 20:00 Uhr (Nachtleben)


14.10.2021

Rock & Pop

Unzucht - Jenseits Tour 2021 20:30 Uhr (Das Bett)

weitere Kultur

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner 18:30 Uhr (Derag Living Hotel Frankfurt)


15.10.2021

The Slow Readers Club - The Joy of The Return 20:00 Uhr (Zoom)


16.10.2021

Rock & Pop

Goitzsche Front - Ostgold Tour 2021 Part 2 20:00 Uhr (Kamea Club)
Mal Élevé - Résistance Mondiale Tour 20:00 Uhr (Zoom)

weitere Konzerte

Italienische Opernnacht - Verismo! 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Scott Matthew 19:00 Uhr (Nachtleben)

Tanz & Artistik

Die Unfassbaren - Make The Impossible Possible Tour 2021 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Freizeit

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr (Fleming´s Conference Hotel)


17.10.2021

Rock & Pop

Swiss & Die Andern - Saunaclub Tour 2021 19:00 Uhr (Batschkapp)

weitere Konzerte

Normandie 19:00 Uhr (Das Bett)

Klassische Konzerte

Orgelkonzerte 2021 - St. Katharinenkirche Frankfurt 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt 20:00 Uhr (Messehalle 1)


18.10.2021

Hip Hop / Black

Kayef 20:00 Uhr (Nachtleben)
Kayef 20:01 Uhr (Nachtleben)
Kayef 20:00 Uhr (Batschkapp)


19.10.2021

Hip Hop / Black

Luciano - Aqua Tour 2021 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


20.10.2021

Rock & Pop

Brings 20:00 Uhr (Batschkapp)
Susu 20:00 Uhr (Nachtleben)

Hip Hop / Black

Juse Ju - Millennium Tour 2021 21:00 Uhr (Zoom)
Monet192 - Live 2021 20:00 Uhr (Das Bett)

Schlager & Volksmusik

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


21.10.2021

weitere Konzerte

Erasure - The Neon Tour 2021 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Julius Fischer 20:00 Uhr (25hours Hotel Frankfurt The Trip)

Liedfett - Durchbruch Tour 2021 21:00 Uhr (Zoom)


22.10.2021

Rock & Pop

Nico Laska 20:00 Uhr (Das Bett)

weitere Konzerte

Unantastbar + Special Guest: Ochmoneks | Wellenbrechertour 2021/2022 19:00 Uhr (Batschkapp)

Comedy & Kabarett

Alle Kassen, auch privat | Frankfurt 20:00 Uhr (Neues Theater Höchst)


23.10.2021

Hip Hop / Black

PA SPORTS & KIANUSH - CROSSOVER TOUR 19:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

FEE. | Nachtluft Tour 2021 20:00 Uhr (Zoom)

Tanz & Artistik

Irina Titova - Queen of Sand - In 80 Bildern um die Welt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


24.10.2021

Rock & Pop

Fischer-Z - Tour 2021 20:00 Uhr (Batschkapp)
Nico Santos - Live On Tour 2021 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Imagine-Stell dir vor: Lennon auf Deutsch 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
The Music of Ennio Morricone 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


25.10.2021

Hip Hop / Black

Scarlxrd 20:00 Uhr (Batschkapp)

Comedy & Kabarett

Kawus Kalantar - Lang lebe Kawus Kalantar 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


26.10.2021

Rock & Pop

Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2021 20:00 Uhr (Batschkapp)
Howard Jones - Transform & The Hits Tour 2021 20:30 Uhr (Batschkapp)


27.10.2021

Hard & Heavy

Arch Enemy & Behemoth - The European Siege 2021 18:10 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Musica+ Saison 2021 20:00 Uhr (Orangerie am Günthersburgpark)


28.10.2021

Rock & Pop

Bruckner - Hier Tour 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Klassische Konzerte

Musica+ Saison 2021 18:30 Uhr (Orangerie am Günthersburgpark)

Comedy & Kabarett

Mario Barth - Männer sind Schweine, Frauen aber auch 2.0 20:00 Uhr (Fraport Arena Frankfurt)


29.10.2021

Rock & Pop

Ezio - Unlocked Tour 2021 20:00 Uhr (Nachtleben)
Marillion - The Light At The End of The Tunnel 2021 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Ingrid Kühne - von Liebe allein wird auch keiner satt! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


30.10.2021

Tanz & Artistik

Krimidinner - Geburtstag des Grauens präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Fleming´s Conference Hotel)

Kinder

Bummelkasten 15:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)

D:uel perform the music of Propaganda - 2020 20:00 Uhr (Das Bett)


31.10.2021

Rock & Pop

Thomas Godoj – Best Of 20:00 Uhr (DAS BETT)


01.11.2021

Rock & Pop

Jeremias - alma Tour 2021 21:00 Uhr (Zoom)
Tokio Hotel - Beyond The World Tour 2021 21:00 Uhr (Batschkapp)

Pantha Du Prince plays Conference of Trees 20:00 Uhr (Künstlerhaus Mousonturm)


02.11.2021

Hip Hop / Black

102 Boyz - Tonis Trainingslager 2021 20:00 Uhr (Batschkapp)

weitere Konzerte

Eyedress 21:00 Uhr (Zoom)
Les Yeux d’la Tête - Tour 2021 20:00 Uhr (Brotfabrik)


03.11.2021

Rock & Pop

Texas - 30th Anniversary of Southside - Tour 2021 20:00 Uhr (Batschkapp)
Wrest - Coward of Us All Tour 2021 20:00 Uhr (Ponyhof)

Hip Hop / Black

Ebow - Planet Kanak Tour Pt. 2 21:00 Uhr (Zoom)


04.11.2021

Rock & Pop

Fritz Kalkbrenner - True Colours Tour 20:00 Uhr (Batschkapp)

weitere Konzerte

EES - Game Changer Tour 20:00 Uhr (Nachtleben)

Comedy & Kabarett

RUTHE LIVE – Shit Happens! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


05.11.2021

Rock & Pop

Il Divo - Timeless Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Tom Lüneburger - The Driven Man On Tour 19:30 Uhr (Nachtleben)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


06.11.2021

weitere Konzerte

Jake Isaac 19:30 Uhr (Nachtleben)

Tanz & Artistik

Science Dinner präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Fleming´s Conference Hotel)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


07.11.2021

Klassische Konzerte

Orgelkonzerte 2021 - St. Katharinenkirche Frankfurt 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Das Georgische Nationalballet Sukhishvili 15:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Das Georgische Nationalballet Sukhishvili 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Parshad - FML TOUR 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


08.11.2021

Rock & Pop

Lola Marsh 20:00 Uhr (Brotfabrik)

weitere Konzerte

Miwata - Live 2021 21:00 Uhr (Zoom)


09.11.2021

Hard & Heavy

Our Hollow, Our Home 19:00 Uhr (Das Bett)

Jazz & Blues

Samantha Martin & Delta Sugar 20:00 Uhr (Nachtleben)


10.11.2021

Rock & Pop

Brian Fallon & The Howling Weather 20:00 Uhr (Batschkapp)

Hip Hop / Black

Rapkreation - 10997 Tour 19:30 Uhr (Nachtleben)

Comedy & Kabarett

BKKB Spezial - Best of KleinKunstBühne 20:00 Uhr (Dreifaltigkeitskirche)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


11.11.2021

Rock & Pop

Igorrr 20:00 Uhr (Das Bett)
The Human League - Dare - 40th Anniversary Tour 20:00 Uhr (Batschkapp)

Musicals

Die Frank Schöbel Story 18:00 Uhr (Kleist Forum)

Comedy & Kabarett

BKKB Spezial - Best of KleinKunstBühne 20:00 Uhr (Johanniskirche Frankfurt - Bornheim)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


12.11.2021

Rock & Pop

IAMDDB 20:00 Uhr (Zoom)

Hard & Heavy

Gotthard & Magnum - European Tour 2021 20:00 Uhr (Batschkapp)

weitere Konzerte

2ERSITZ - Wird Schon Werden Tour 2021 20:00 Uhr (Elfer Music Club)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL 16:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


13.11.2021

weitere Konzerte

Russisches Konzert Olga Buzova 20:00 Uhr (Haus Sindlingen)

Carmina Burana - Ballett, Chor, Orchester, Russische Staatsoper 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL 16:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL 12:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

Dr. Leon Windscheid - Altes Hirn, neue Welt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)
Sam Sillah, Karen, Hexer, Dasistmilan & Vaelli - Die Freshman Klasse 2021 Tour 19:00 Uhr (Nachtleben)


14.11.2021

Rock & Pop

Josh. 20:00 Uhr (Das Bett)
Lina Maly 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Tanz & Artistik

Cirque du Soleil - CRYSTAL 13:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Cirque du Soleil - CRYSTAL 17:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


15.11.2021

Rock & Pop

The Black Crowes - Shake Your Money Maker 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Dexter - Yung Boomer Tour 2021 20:00 Uhr (Zoom)


16.11.2021

Rock & Pop

Scorpions Songs Symphonic - On Stage: Hurricane Orchestra + Herman Rarebell 20:00 Uhr (Batschkapp)

Tanz & Artistik

Lets Dance - Die Live-Tour 2021 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

ASTRIDS - World Tour Part One 21:00 Uhr (Zoom)


17.11.2021

Rock & Pop

Doro - European Tour 2021/2022 20:00 Uhr (Batschkapp)

Tanz & Artistik

Lets Dance - Die Live-Tour 2021 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


18.11.2021

Rock & Pop

MC Fitti - Autoscooter Tour 2021 20:00 Uhr (Ponyhof)
Sunrise Avenue - Thank You for Everything - The Final Tour 2021 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bernd Stelter - Hurra, ab Montag ist wieder Wochenende! 20:00 Uhr (Saalbau BiKuZ)


19.11.2021

Rock & Pop

Some Sprouts 20:00 Uhr (Brotfabrik)

Schlager & Volksmusik

Semino Rossi: Die große So ist das Leben - Jubiläumstour 2021/2022 19:30 Uhr (Messehalle 1)

Klassische Konzerte

Requiem - J. Baumeister/M. Lücker 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Comedy & Kabarett

Michl Müller - Verrückt nach Müller 20:00 Uhr (Die Käs)


20.11.2021

Rock & Pop

100 Kilo Herz - Stadt, Land, Flucht Tour 2021 19:30 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Berlin Boom Orchestra 20:00 Uhr (Brotfabrik)


21.11.2021

Rock & Pop

Arlo Parks - Collapsed In Sunbeams Tour 20:00 Uhr (Zoom)
Brunke - Tour 2021 20:00 Uhr (Ponyhof)

Klassische Konzerte

Sweelinck und Jacob van Eyck - Nigges / Lücker / Betz | St. Katharinenkirche 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Comedy & Kabarett

Marc Weide - Kann man davon leben??? 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


22.11.2021

Rock & Pop

Altin Gün 20:00 Uhr (Union Halle Frankfurt)

Hip Hop / Black

Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Kontra K - der Sonne Entgegen Tour 2021 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

The Spirit of Freddie Mercury - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


24.11.2021

Rock & Pop

Simply Red - Blue Eyed Soul Tour 2021 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
The Neighbourhood 20:00 Uhr (Batschkapp)

Jazz & Blues

Nawlinz Lagniappe 20:00 Uhr (Dreifaltigkeitskirche)

weitere Konzerte

Max Raabe & Palast Orchester - Guten Tag, liebes Glück 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


25.11.2021

weitere Konzerte

Rome - The Lone Furrow Tour 2021 20:00 Uhr (Nachtleben)

Lesungen

Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

weitere Kultur

Männerschnupfen mit Peter Buchenau u.a. - Comedy-Dinner 18:30 Uhr (Derag Living Hotel Frankfurt)


26.11.2021

Rock & Pop

The Stranglers - European Tour 2021 19:00 Uhr (Batschkapp)

Hip Hop / Black

Booz - U Aint Ready Tour 20:00 Uhr (Zoom)

weitere Konzerte

Planlos - Totgesagte leben länger 19:00 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

L. v. Beethoven: Missa solemnis in D-Dur op.123 - Frankfurter Domkonzerte 20:00 Uhr (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Sonstiges

Reinhold Messner: Nanga Parbat - Mein Schicksalsberg 20:00 Uhr (Messehalle 1)


27.11.2021

Rock & Pop

Beth Hart - War in my Mind Tour 2020/2021 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Mike Batt - Bright Eyes & Beyond Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

10 Jahre Gestört aber GeiL - Die Tour 2021 19:00 Uhr (Batschkapp)

Kinder

Sukini 16:00 Uhr (Brotfabrik)

Radio Havanna - Veto Tour 2021 19:30 Uhr (Nachtleben)


28.11.2021

Rock & Pop

Beast in Black 20:00 Uhr (Batschkapp)
KARAT 45 (+1) 18:00 Uhr (Messehalle 1)

Hip Hop / Black

Argonautiks - Tour 2021 20:00 Uhr (Nachtleben)


29.11.2021

Rock & Pop

Chris de Burgh & Band - The Legend of Robin Hood & Other Hits Tour 2021/2022 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


30.11.2021

Rock & Pop

Van Holzen - aus der Ferne Tour 2021 20:00 Uhr (Kultursommergarten Milchsackfabrik)

Hip Hop / Black

Majan - Live 2021 21:00 Uhr (Zoom)

weitere Konzerte

Drei Haselnüsse für Aschenbrödel - der Originalfilm mit Live-Orchester 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker - Deja Vu 2 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


01.12.2021

Rock & Pop

Kytes 21:00 Uhr (Zoom)
Umme Block - Umme Block Tour 2021 20:00 Uhr (Tanzhaus West)

weitere Konzerte

Metallica Symphonic Tribute performed by Orion Orchestra & Scream Inc. 20:00 Uhr (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Musica+ Saison 2021 20:00 Uhr (Orangerie am Günthersburgpark)


02.12.2021

Rock & Pop

Angelo Kelly & Family - Irish Christmas Tour 2021 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
KELLER - Unter demselben Mond Tour 2021 20:00 Uhr (Ponyhof)
Nie und Nimmer - Mensch sein Tour 2021 20:00 Uhr (Das Bett)

Fiddlers Green: 3 Cheers for 30 Years! Anniversary Tour 2020/21 20:00 Uhr (Batschkapp)


03.12.2021

Hard & Heavy

Finntroll - Tour 2021 19:30 Uhr (Batschkapp)
Heaven Shall Burn & Trivium - Tour 2021 18:15 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


04.12.2021

Schlager & Volksmusik

Die Schlagernacht des Jahres - DAS ORIGINAL 18:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Das Ich - Lazarus Tour 20:00 Uhr (Kamea Club)
Klassik Radio live in Concert 2021 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Sternstunden der Travestie - Frauen regieren die Welt 20:00 Uhr (Saalbau Frankfurt Südbahnhof)
Sternstunden der Travestie - Frauen regieren die Welt 20:00 Uhr (Saalbau Frankfurt Südbahnhof)

Tanz & Artistik

Golden Ace - Die Magier - Augen auf Tour 19:00 Uhr (Fleming´s Conference Hotel)
Krimidinner - Geburtstag des Grauens präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Maritim Hotel Frankfurt)


05.12.2021

Rock & Pop

Emilio - On Tour 2021 19:15 Uhr (Batschkapp)
Mothers Cake - Toxic Brother Tour 2021 20:00 Uhr (Nachtleben)

Hard & Heavy

Long Distance Calling - Seats & Sounds Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

weitere Konzerte

Erdmöbel - Weihnachtstour 20:00 Uhr (Das Bett)
Jordan Mackampa 20:00 Uhr (Zoom)

Musicals

Die Weihnachtsbäckerei - Das Musical für die ganze Familie - Tour 2020/21 14:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Magic of Musicals präsentiert von WORLD of DINNER 18:00 Uhr (The Westin Grand Frankfurt)


06.12.2021

Rock & Pop

Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Pietro Lombardi & Band - Live - Tour 2021 20:01 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


07.12.2021

weitere Konzerte

Lydmor 20:00 Uhr (Nachtleben)
Night of the Proms 2021 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


08.12.2021

Hip Hop / Black

Audio88 & Yassin - Tour des Todes 2021 21:00 Uhr (Zoom)

Schlager & Volksmusik

Kerstin Ott - Ich geh meinen Weg 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Night of the Proms 2021 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Night of the Proms 2021 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


09.12.2021

Hard & Heavy

Nightwish - World Tour 2021 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
The Oklahoma Kid - The Good Fellas Tour 2021 19:00 Uhr (Elfer Music Club)

Hip Hop / Black

Ruffiction - Hassmaske Tour 2021 19:00 Uhr (Nachtleben)
Sidos Weihnachtsshow 2021 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Freizeit

Der Postillon - LIVE: Die große Jubiläumstour! 20:00 Uhr (Batschkapp)


10.12.2021

Hip Hop / Black

Kwam.E & Tom Hengst - Concrete Cowboys Tour 2021 20:00 Uhr (Zoom)


11.12.2021

Hip Hop / Black

Amewu - Skalp Tour 2021 20:00 Uhr (Zoom)


13.12.2021

Rock & Pop

Maxim 20:00 Uhr (Brotfabrik)


14.12.2021

Hip Hop / Black

Die Orsons - Tourlife4Life 20:00 Uhr (Batschkapp)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


15.12.2021

Rock & Pop

Johnossi 19:00 Uhr (Batschkapp)

The Dublin Legends - Live 2021 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Jo van Nelsen 20:00 Uhr (Dreifaltigkeitskirche)


16.12.2021

Rock & Pop

Mainfelt - Royal Rover Tour 2021 19:30 Uhr (Nachtleben)

Hard & Heavy

Bury Tomorrow & August Burns Red 19:00 Uhr (Batschkapp)

Jazz & Blues

The King & Baumgart Trio - Blues Unplugged 20:00 Uhr (Friedenskirche)

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte 20:00 Uhr (Kaiserdom St. Bartholomäus)


17.12.2021

Rock & Pop

Christopher - Germany Tour 2021 19:30 Uhr (Nachtleben)

Hip Hop / Black

GReeeN - Highland Tour 2021 19:30 Uhr (Batschkapp)

weitere Konzerte

Revolte Tanzbein 20:00 Uhr (Zoom)

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert mit dem St. Petersburger Knabenchor - Frankfurter Domkonzerte 20:00 Uhr (Kaiserdom St. Bartholomäus)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


18.12.2021

Rock & Pop

2RAUMWOHNUNG - 20Jahre 2RAUMWOHNUNG Tour 19:00 Uhr (Batschkapp)
Lane 8 - Brightest Lights Tour 19:00 Uhr (Zoom)

Comedy & Kabarett

Maxi Gstettenbauer - Next Level 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Zauber-Dinner präsentiert von WORLD of DINNER 19:00 Uhr (Fleming´s Conference Hotel)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


19.12.2021

Rock & Pop

Ilse DeLange - Changes - Clubtour 2021 20:00 Uhr (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Weihnachtsoratorium BWV 248, Teil 1-4 - Musik in St. Katharinen 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Tanz & Artistik

Christmas Chaos - Michael Mittermeier, Rea Garvey und Sasha 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


20.12.2021

Comedy & Kabarett

Hazel Brugger - Kennen Sie diese Frau? 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

drei90 live - was Sie schon immer über Fußball wissen wollten 20:00 Uhr (Batschkapp)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


21.12.2021

weitere Konzerte

Symphonic Rock in Concert - Neue Philharmonie Frankfurt, Rockband & Solisten 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


22.12.2021

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


24.12.2021

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 14:00 Uhr (Circus Carl Busch)


25.12.2021

weitere Konzerte

Gastone 21:00 Uhr (Zoom)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


26.12.2021

Klassische Konzerte

Flöte, Harfe und Orgel zur Weihnacht - Wittiber / Bertrand / Lücker | St. Katharinenkirche 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


27.12.2021

Comedy & Kabarett

Cavewoman in Frankfurt 20:00 Uhr (Neues Theater Höchst)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


28.12.2021

Comedy & Kabarett

Cavewoman in Frankfurt 20:00 Uhr (Neues Theater Höchst)

Tanz & Artistik

Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 14:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Ehrlich Brothers - Dream & Fly - Die neue Magie Show 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


29.12.2021

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


30.12.2021

weitere Konzerte

Voxx - The West End Tenors 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


31.12.2021

Rock & Pop

Nouvelle Vague 23:58 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Hard & Heavy

Rising Insane 20:00 Uhr (Elfer Music Club)

weitere Konzerte

Sophie Hunger 23:57 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Klassische Konzerte

Finale 2020/21 - M. Lücker | St. Katharinenkirche 22:30 Uhr (St. Katharinenkirche)
Orgelkonzert Eckhard Manz 23:59 Uhr (St. Katharinenkirche)

Musicals

Das Phantom der Oper - Die Originalproduktion von Sasson/Sautter 18:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Live Comedy 20:00 Uhr (Ponyhof)

Kinder

Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? 23:45 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? 23:46 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? 23:47 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? 23:48 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? 23:49 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? 23:50 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)
Vom kleinen Maulwurf der wissen wollte wer ihm auf den Kopf gemacht hat? 23:40 Uhr (Kinder- und Jugendtheater Frankfurt im Titusforum)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


01.01.2022

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


02.01.2022

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


03.01.2022

Musicals

Ewig Jung - Das schräge Musical von Erik Gedeon 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


04.01.2022

Simon & Garfunkel Tribute meets Classic - Duo Graceland 20:00 Uhr (Dreikönigskirche Frankfurt am Main)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sterne des Varietés - Theatro Artistico 20:00 Uhr (Friedenskirche)
The Wall - in Concert 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


05.01.2022

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Sterne des Varietés - Theatro Artistico 20:00 Uhr (Dreifaltigkeitskirche)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


06.01.2022

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


07.01.2022

Rock & Pop

Barock - Europas größte AC/DC Tribute Show 20:00 Uhr (Batschkapp)
IM A ROCKETMAN - Wir feiern Elton John 19:30 Uhr (Union Halle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:30 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 20:00 Uhr (Circus Carl Busch)


08.01.2022

Hip Hop / Black

Cr7z - Akasha Tour 2022 19:00 Uhr (Nachtleben)

Tanz & Artistik

Berlin Berlin 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Berlin Berlin 19:30 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt 13:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt 16:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Montreal - Hier und Heute Nicht Tour 19:00 Uhr (Batschkapp)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


09.01.2022

weitere Konzerte

Prost Neujahr 2022! 18:00 Uhr (SAALBAU Bornheim)

Klassische Konzerte

Ludwig Güttler & Friedrich Kircheis 18:00 Uhr (Dreikönigskirche)

Comedy & Kabarett

Harry G - Hoamboy 20:00 Uhr (Batschkapp)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt 13:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt 16:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Zirkus

Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 15:00 Uhr (Circus Carl Busch)
Great Christmas Circus Frankfurt - Circus Carl Busch 18:30 Uhr (Circus Carl Busch)


10.01.2022

Comedy & Kabarett

Harry G - Hoamboy 20:00 Uhr (Batschkapp)


11.01.2022

Klassische Konzerte

Wiener Johann Strauß Konzert Gala - Das Original - K&K Ballett - K&K Philharmoniker 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Thank you for the music - Die ABBA-STORY 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


12.01.2022

Rock & Pop

Christian Steiffen 19:30 Uhr (Batschkapp)

weitere Konzerte

Goldroger - Diskman Legends-Tour 2022 21:00 Uhr (Zoom)
The Best of Ennio Morricone 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen 19:30 Uhr (Messehalle 1)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


13.01.2022

Rock & Pop

Ayo - Royal Tour 21:00 Uhr (Zoom)

Hard & Heavy

Feuerschwanz - Das Elfte Gebot Tour 20:00 Uhr (Batschkapp)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt 16:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Russian Circus on Ice 19:00 Uhr (Kleist Forum Frankfurt (Oder))


14.01.2022

Hard & Heavy

Callejon - Metropolis Tour 2022 20:00 Uhr (Batschkapp)

Musicals

Der kleine Prinz - Das Musical von Deborah Sasson und Jochen Sautter 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


15.01.2022

weitere Konzerte

Stammheim 21:00 Uhr (Nachtleben)

Tanz & Artistik

Holiday on Ice - NEW SHOW in Frankfurt 13:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


16.01.2022

Hip Hop / Black

Dardan live in Concert - Soko Disko Tour 20:00 Uhr (Batschkapp)

Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee 15:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Staatliches Russisches Ballett Moskau - Schwanensee 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


17.01.2022

weitere Konzerte

New York Gospel Stars 19:00 Uhr (Heilig-Geist-Kirche)

Klassische Konzerte

Rolando Villazón & Xavier de Maistre | PRO ARTE 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


19.01.2022

Rock & Pop

Northern Lite - Evolution Tour 20:00 Uhr (Batschkapp)

Hip Hop / Black

Estikay: Blueberry Boyz Tour 20:00 Uhr (Das Bett)

Tanz & Artistik

Die Eiskönigin - Die Musik-Show auf Eis 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


20.01.2022

Rock & Pop

Kathy Kelly & Jay Alexander: Unter einem Himmel Tournee 2022 19:30 Uhr (Heilig-Geist-Kirche)

Comedy & Kabarett

Atze Schröder - Echte Gefühle 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


21.01.2022

Musicals

Andrew Lloyd Webber Musical Gala 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


22.01.2022

Musicals

Musical Revolution 18:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Alain Frei - Grenzenlos 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Freizeit

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow 19:00 Uhr (The Westin Grand Frankfurt)


23.01.2022

Rock & Pop

The Baseballs - Hot Shots Live 2021 20:00 Uhr (Batschkapp)

Freizeit

ABBA ROYAL - The Tribute Dinnershow 18:00 Uhr (The Westin Grand Frankfurt)


24.01.2022

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


25.01.2022

Sonstiges

Torsten Sträter - Schnee, der auf Ceran fällt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


26.01.2022

Rock & Pop

Frida Gold - Wach Tour 2022 20:00 Uhr (Gibson)


27.01.2022

Rock & Pop

Hell Boulevard - Not Sorry Tour 19:30 Uhr (Nachtleben)

Klassische Konzerte

André Rieu - Tour 2021 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Musicals

WAHNSINN! – Die neue Show mit den Hits von Wolfgang Petry Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


28.01.2022

Hard & Heavy

STAHLZEIT 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

Weekend - Lightwolf Tour 2022 19:30 Uhr (Nachtleben)

weitere Sportarten

Feuerwerk der Turnkunst - Hard Beat Tour 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Helge Schneider - Die Wiederkehr des blaugrünen Smaragdkäfers 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


29.01.2022

weitere Konzerte

Alexander Scheer | Andreas Dresen & Band 19:30 Uhr (Kleist Forum)

Comedy & Kabarett

Urban Priol: TILT - der Jahresrückblick 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


30.01.2022

Schlager & Volksmusik

Maite Kelly - Die Neue Show - Live 2021 + 2022 - Die Tour zum neuen Album 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


31.01.2022

Rock & Pop

WIRTZ unplugged II 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Lesungen

Meister der Phantastik - Markus Heitz, Bernhard Hennen & Kai Meyer 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


01.02.2022

weitere Konzerte

Mariza 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Dr. Eckart von Hirschhausen - Endlich! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


02.02.2022

Rock & Pop

Rea Garvey - Hy Brasil Tour 2021/22 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


03.02.2022

Rock & Pop

MIA. - Limbo Tour 2020/21 20:00 Uhr (Batschkapp)

Tanz & Artistik

Magie der Travestie - Die Nacht der Illusionen 20:00 Uhr (Kleist Forum)


04.02.2022

Comedy & Kabarett

Özcan Cosar: Cosar Nostra - Organisierte Comedy 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


06.02.2022

Rock & Pop

Johannes Oerding - KONTUREN LIVE 2022 19:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)


07.02.2022

Rock & Pop

Echoes - performing the music of Pink Floyd 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Hip Hop / Black

Capital Bra - Arena Tour 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Capital Bra - Arena Tour 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Musicals

FALCO - Das Musical 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Tanz & Artistik

Game of Thrones - The Concert Show 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


08.02.2022

Rock & Pop

Tim Bendzko - Jetzt bin ich ja hier Tour 2020/21 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hard & Heavy

Turmion Kätilöt - Global Warning European Tour 2021 20:00 Uhr (Das Bett)


09.02.2022

Hard & Heavy

Serious Black 21:00 Uhr (Nachtleben)


10.02.2022

Hip Hop / Black

Noah Levi - Jung und auf großer Tour 2022 19:45 Uhr (Nachtleben)

Tanz & Artistik

TAO - Drum 2021/22 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
The Crime Pack - Arno Strobel, Andreas Winkelmann & Romy Hausmann 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


12.02.2022

Rock & Pop

Philipp Kirkorov 19:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

Methodisch Inkorrekt 2.0 - Die Rockstars der Wissenschaft 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


13.02.2022

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2022 20:00 Uhr (Batschkapp)

Jazz & Blues

Till Brönner & Band 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Gerd Dudenhöffer spielt Heinz Becker - Deja Vu 2 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Ingmar Stadelmann - Verschissmus 20:00 Uhr (Brotfabrik)


14.02.2022

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2022 20:00 Uhr (Batschkapp)

weitere Konzerte

The 12 Tenors 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


15.02.2022

Rock & Pop

Ina Müller & Band - Live on Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

MOSES PELHAM - EMUNA - Tour 2022 20:00 Uhr (Batschkapp)


16.02.2022

Rock & Pop

Ina Müller & Band - Live on Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


17.02.2022

weitere Konzerte

Deine Lakaien - Dual Tour Part II 20:00 Uhr (Batschkapp)

Tanz & Artistik

Forever - King of Pop 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


18.02.2022

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


19.02.2022

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit 15:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)

Lime Cordiale 20:00 Uhr (Zoom)


20.02.2022

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Arvid Gast - St. Katharinenkirche 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Tanz & Artistik

CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit 14:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
CAVALLUNA - Geheimnis der Ewigkeit 18:30 Uhr (Festhalle Frankfurt)


21.02.2022

Schwanensee - Das Russische Nationalballett Moskau 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


22.02.2022

Rock & Pop

Provinz - Zu spät um umzudrehen Tour 2022 20:00 Uhr (Batschkapp)
The Slow Show 21:00 Uhr (Zoom)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


23.02.2022

Rock & Pop

Meute - Puls Tour 2020 20:00 Uhr (Batschkapp)


24.02.2022

Hard & Heavy

Orden Ogan 19:00 Uhr (Batschkapp)


25.02.2022

Rock & Pop

Koenige & Priester 19:30 Uhr (Christliches Zentrum Frankfurt e.V.)


26.02.2022

Rock & Pop

KrawallBrüder - Auf Messers Schneide Tour 18:00 Uhr (Batschkapp)
Moon Hooch 19:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Sieben Kontinente, ein Planet - Live in Concert 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


27.02.2022

Rock & Pop

One of the world’s most spectacular Queen Tribute Shows - One Vision of Queen feat. Marc Martel 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


01.03.2022

Rock & Pop

Amy Macdonald 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


02.03.2022

Rock & Pop

Rainhard Fendrich - Starkregen Live 2021/22 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Lina - Hoffentlich eine Tour 18:00 Uhr (Batschkapp)


03.03.2022

Rock & Pop

Chris Norman & Band - Forever Tour 2022 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


04.03.2022

Hard & Heavy

Engst - Schöne Neue Welt Tour 2022 20:00 Uhr (Das Bett)

Hip Hop / Black

Jonny5, Fergy53, Pislik88 - Sportrecords Tour 2020 20:00 Uhr (Zoom)


06.03.2022

Klassische Konzerte

Gregorianik und Orgel - St. Katharinenkirche 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Lesungen

Die Unmöglichen - Lesung mit geballter Schauspielkunst 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Sonstiges

Peter Wohlleben Live - ein Abend für den Wald 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


07.03.2022

weitere Konzerte

The Quireboys 20:00 Uhr (Das Bett)

Comedy & Kabarett

Das Heinz Erhardt Musical 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Tanz & Artistik

The Simon & Garfunkel Story 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


09.03.2022

Jazz & Blues

Glenn Miller Orchestra directed by Wil Salden 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


10.03.2022

Rock & Pop

Steve Hackett - Genesis Revisited Tour 2020 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

weitere Konzerte

Catt 20:00 Uhr (Brotfabrik)


11.03.2022

Rock & Pop

Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour 20:00 Uhr (Das Bett)


12.03.2022

Hip Hop / Black

B-Tight - Best of Tour 19:30 Uhr (Nachtleben)

Schlager & Volksmusik

Die große Schlager Hitparade - das Original - 20/21 18:00 Uhr (Messehalle 1)

weitere Kultur

Bodo Bach - Das Guteste aus 20 Jahren 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Tahnee: VULVARINE 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


13.03.2022

Hip Hop / Black

Westghost - Tour 2022 20:00 Uhr (Zoom)


14.03.2022

Rock & Pop

Night Fever 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Tom Beck - 4B Tour 2022 20:00 Uhr (Das Bett)

weitere Konzerte

Pippo Pollina & Palermo Acoustic Quintet 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


16.03.2022

Rock & Pop

The Dead South 20:00 Uhr (Batschkapp)


17.03.2022

Rock & Pop

Erik Cohen - Northern Soul Tour 21:00 Uhr (Nachtleben)

Musicals

Havana Nights - Das karibische Tanz-Musical aus Kuba 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


19.03.2022

Rock & Pop

Serum 114 - im Zeichen der Zeit Tour 18:00 Uhr (Batschkapp)

Comedy & Kabarett

Dieter Nuhr - Kein Scherz! 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


20.03.2022

Rock & Pop

Reckless Love 20:00 Uhr (Nachtleben)

weitere Konzerte

Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade 17:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade 17:01 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert Martin Lücker - St. Katharinenkirche 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Tanz & Artistik

DIE MAGIER 3.0 - Comedy Magic Show 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)


22.03.2022

Rock & Pop

NENA Tour 2022 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hard & Heavy

Blind Guardian 20:00 Uhr (Batschkapp)


23.03.2022

weitere Konzerte

The Music of Game of Thrones - Live in Concert 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


24.03.2022

Hip Hop / Black

Nura 19:30 Uhr (Batschkapp)


25.03.2022

weitere Konzerte

Tom Grennan 19:00 Uhr (Batschkapp)

Comedy & Kabarett

Addnfahrer - S Lem is koa Nudlsubbn 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Tanz & Artistik

ABBAMANIA THE SHOW - SUPER-TROUPER-Tour 2022 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


26.03.2022

Rock & Pop

Jon and Roy 19:00 Uhr (Ponyhof)
Mr. Hurley & Die Pulveraffen - Seemannsgrab Tour 2022 19:00 Uhr (Batschkapp)

weitere Konzerte

Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade 17:00 Uhr (Messehalle 1)
Bibi & Tina - Die verhexte Hitparade 17:01 Uhr (Messehalle 1)

Comedy & Kabarett

Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


27.03.2022

weitere Konzerte

Klaus Hoffmann & Band - Septemberherz 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Klassische Konzerte

Pianto della Madonna - St. Katharinenkirche 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Comedy & Kabarett

Luke Mockridge - Welcome back to Luckyland 19:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


28.03.2022

Tanz & Artistik

The Music of Harry Potter - live in Concert 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


29.03.2022

Rock & Pop

Bonnie Tyler - Celebrating 70 Years Birthday Bonnie Tyler 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


30.03.2022

Rock & Pop

Milliarden - Schuldig Tour 2022 20:30 Uhr (Das Bett)


31.03.2022

Hip Hop / Black

Umse - Guck ma einer an Tour 21:00 Uhr (Zoom)


01.04.2022

Rock & Pop

Rock Meets Classic 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Hip Hop / Black

LGoony - Go Green Tour 2021/22 20:00 Uhr (Zoom)


02.04.2022

Rock & Pop

The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Flamenco Festival - Flamenco Vivo 20:00 Uhr (Musiklokal Südbahnhof)


03.04.2022

Rock & Pop

Kelvyn Colt 20:00 Uhr (Batschkapp)
The Australian Pink Floyd Show - All That You Feel 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Sinfonie Nr. 40 G-Moll, KV 550 - Musik in St. Katharinen 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


04.04.2022

Rock & Pop

Hubert von Goisern 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


09.04.2022

Hip Hop / Black

Vega - Locke Tour 2022 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


10.04.2022

Schlager & Volksmusik

Vanessa Mai - Für immer Tour 2022 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Klassische Konzerte

Orgelkonzert mit Lesung - St. Katharinenkirche 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)


11.04.2022

Rock & Pop

Max Giesinger - Irgendwann ist jetzt Tour 2022 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


12.04.2022

Rock & Pop

Provinz - Wir bauen Euch Amerika Tour 20:30 Uhr (Ponyhof)

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


13.04.2022

Schlager & Volksmusik

Kastelruther Spatzen - Liebe für die Ewigkeit - Live 2022 19:30 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


14.04.2022

Musicals

all you need is love! - Das Beatles-Musical 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Ballet Revolución 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


15.04.2022

Rock & Pop

Antilopen Gang - Aufbruch Aufbruch Tour 20:00 Uhr (Batschkapp)

Musicals

Ballet Revolución 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


16.04.2022

Musicals

Ballet Revolución 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Enissa Amani - „The German Girl“ - Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


17.04.2022

Musicals

Ballet Revolución 14:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Ballet Revolución 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


19.04.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


20.04.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


21.04.2022

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


22.04.2022

weitere Konzerte

Massendefekt - Zurück ins Licht Tour 2021/22 19:00 Uhr (Batschkapp)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


23.04.2022

Hip Hop / Black

Pöbel MC 20:00 Uhr (Zoom)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 15:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Bülent Ceylan - Luschtobjekt 20:00 Uhr (Fraport Arena Frankfurt)


24.04.2022

Rock & Pop

Imminence - Live in Concert Halls 2022 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Club)

Musicals

Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 13:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)
Richard OBriens Rocky Horror Show - Live 18:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


25.04.2022

weitere Konzerte

Stephan Sulke 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


28.04.2022

Hard & Heavy

Blutengel, Hocico, Chrom, Amduscia, [x]-Rx - Living The Darkness Tour 2021 19:00 Uhr (Batschkapp)
Eisfabrik 20:00 Uhr (Das Bett)


30.04.2022

Rock & Pop

Antiheld - disturbia tour 20:00 Uhr (Das Bett)

weitere Konzerte

Marianne Rosenberg - im Namen der Liebe - Die Tournee 2022 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Paul Panzer - MIDLIFE CRISIS… willkommen auf der dunklen Seite 20:00 Uhr (Messehalle 1)


02.05.2022

Jazz & Blues

Pat Metheny Side-Eye 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


03.05.2022

weitere Konzerte

The Analogues - Let It Be: Abbey Road 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


05.05.2022

Rock & Pop

The Midnight 20:00 Uhr (Zoom)


09.05.2022

Rock & Pop

a-ha - play hunting high and low live 2022 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)
Clannad - In A Lifetime - The Farewell Tour 20:00 Uhr (Batschkapp)


12.05.2022

Hip Hop / Black

UFO361 - Stay High Tour 2022 20:00 Uhr (Batschkapp)

Lea Porcelain 21:00 Uhr (Zoom)


13.05.2022

Hip Hop / Black

UFO361 - Stay High Tour 2022 19:30 Uhr (Batschkapp)

Sonstiges

Gerhard Polt & Wellbrüder 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


15.05.2022

Rock & Pop

Hugo Helmig - German Tour 2022 20:00 Uhr (Zoom)


16.05.2022

Musicals

Die größten Musical Hits aller Zeiten | This is The Greatest Show 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


20.05.2022

weitere Konzerte

Alin Coen - bei Dir Tour 2022 19:00 Uhr (Batschkapp)


21.05.2022

Jazz & Blues

Web Web feat. Max Herre | PRO ARTE 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)

Comedy & Kabarett

Chris Tall - Schönheit braucht Platz! 20:00 Uhr (Messehalle 1)


22.05.2022

Jazz & Blues

Götz Alsmann - L.I.E.B.E. 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


24.05.2022

Klassische Konzerte

Disney In Concert - Dreams come true | mit dem Hollywood-Sound-Orchestra 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


25.05.2022

Hip Hop / Black

Juju - Live 2022 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


26.05.2022

Hard & Heavy

Crematory 20:00 Uhr (Nachtleben)

Comedy & Kabarett

Ines Anioli - Goddess 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


27.05.2022

Rock & Pop

Doro - European Tour 2021/2022 20:00 Uhr (Kamea Kulturbahnhof)


28.05.2022

Rock & Pop

Paul Weller 19:00 Uhr (Batschkapp)

Klassische Konzerte

Galakonzert - Hommage an Maria Callas 19:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


02.06.2022

Rock & Pop

Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)
Pet Shop Boys - Dreamworld - The Greatest Hits Live 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


05.06.2022

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla 18:00 Uhr (Volkshaus Enkheim)


08.06.2022

Rock & Pop

Lena - Live 2022 19:00 Uhr (Batschkapp)


11.06.2022

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Saalbau Titus-Forum)

Tanz & Artistik

Steffen Henssler - #Manche Mögens Heiss! Henssler live! 20:00 Uhr (Fraport Arena Frankfurt)


17.06.2022

Rock & Pop

Gianna Nannini - European Tour 2020/21 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


25.06.2022

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (SAALBAU Depot Oberrad)


26.06.2022

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla 18:00 Uhr (SAALBAU Depot Oberrad)


09.07.2022

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla 20:00 Uhr (Saalbau Gallus)


17.07.2022

Theater

Oscar - Bäppi | Bäppis Theatrallalla 18:00 Uhr (SAALBAU Volkshaus Sossenheim)


16.09.2022

Comedy & Kabarett

Jürgen von der Lippe: Voll Fett - Neues Programm 20:00 Uhr (Messehalle 1)


19.09.2022

Rock & Pop

Peter Bence - Live in Concert 2020 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


29.09.2022

Comedy & Kabarett

Michael Mittermeier #13 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)

Sonstiges

VIP Upgrade - Jahrhunderthalle Frankfurt 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


01.10.2022

Comedy & Kabarett

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


02.10.2022

Comedy & Kabarett

Serdar Somuncu: GröHaZ - der größte Hassias aller Zeiten 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


13.10.2022

Hard & Heavy

Phil Campbell And The Bastard Sons 20:00 Uhr (Das Bett)


19.10.2022

Jazz & Blues

Tom Gaebel & His Orchestra - Jubiläumstour 2022 20:00 Uhr (Alte Oper Frankfurt)


22.10.2022

weitere Konzerte

Sero - Regen Tour 19:30 Uhr (Nachtleben)


02.11.2022

Sonstiges

Die drei ??? und der dunkle Taipan - Jubiläumstournee 20:00 Uhr (Festhalle Frankfurt)


05.11.2022

Comedy & Kabarett

Olaf Schubert - Zeit für Rebellen 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


11.11.2022

Comedy & Kabarett

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


12.11.2022

Comedy & Kabarett

Ralf Schmitz - das neue Programm: SCHMITZEFREI 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


01.12.2022

weitere Konzerte

Coogans Bluff - Metronopolis Tour 18:00 Uhr (THE CAVE)


02.12.2022

Rock & Pop

The Musical Box performs Genesis - The Lamb lies down on Broadway 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)


26.12.2022

Klassische Konzerte

Weihnachtskonzert Winterlandschaft - J. Seghers/M. Lücker 18:00 Uhr (St. Katharinenkirche)


12.03.2023

weitere Konzerte

GREGORIAN - Pure Chants 2021 20:00 Uhr (Heilig-Geist-Kirche)


20.09.2023

Lesungen

Profiler Suzanne Grieger-Langer - Deppen-Detox-Tour 20:00 Uhr (Jahrhunderthalle Frankfurt)